A bout de souffle Tome 2 - Dominée

Littérature sentimentale
Livre non disponible à l'échange
Éditeur : Milady
Parution : 23/10/2019
Langue : Français
Format : Poche
Nb. de pages : 384 pages
Poids : 206 g

Résumé

" Elle l'attendait. Nue, dans la douce lueur du salon. Elle était à genoux, une lueur de désir dans les yeux. Prends-moi, Drake. Fais-moi tienne. Ce soir, je veux être tout ce que tu veux. Rien que pour toi. " Déterminé à ne laisser aucune prise à ses ennemis, Drake ne s'est attaché à personne. Il croyait être invulnérable jusqu'au jour où Evangeline est venue à bout de ses défenses pour se faire une place dans sa vie. Mais pour la protéger, Drake a commis l'impensable... Inconsolable, Evangeline ignore tout des raisons qui ont poussé son amant à agir ainsi. Elle sait seulement qu'elle ne sera plus jamais la même. Lorsque Drake la retrouve et lui révèle ses sombres secrets, il est prêt à tout pour obtenir son pardon... Mais peut-elle de nouveau faire confiance - et se soumettre - à l'homme qui l'a blessée ? " Maya Banks m'en a fait voir de toutes les couleurs ! Quand ça commence à chauffer, on a déjà le sang en ébullition. Vivement la suite ! " USA Today " Si vous n'avez pas encore découvert cette série, foncez ! Elle est absolument géniale ! " Jaci Burton " Un incontournable pour les fans de Christine Feehan et Lora Leigh. " Fresh Fiction " Aussi divertissant que captivant, ce roman ne vous donnera qu'une envie : lire la suite. " Publishers Weekly Mot de l'éditeur : Cette série de Maya Banks a de sérieux atouts : un héros d'une beauté irrésistible auquel les femmes ne refusent rien, et une héroïne belle et innocente qui ignore tout de l'érotisme. Un roman initiatique aussi émouvant qu'audacieux !

Vos avis

Vous aussi, partagez votre avis !

Déposer mon avis

Du même auteur

Afficher les livres disponibles de Maya Banks